Суббота, 21.10.2017, 03:29

МБДОУ "Детский сад №30 " компенсирующего вида

Здание детского сада двухэтажное, кирпичное, Г-образной формы, без подвала, состоит из основного здания (1937 г. постройки) и пристройки (1968 г.). Здание благоустроено инженерным оборудованием, электрифицировано, телефонизировано, имеется охранно-пожарная сигнализация и система оповещения, наличия тревожной кнопки,  пожарной сигнализации,  сотрудничества с ООО «Пожарная безопасность и  предприятием ФГУП «Охрана» МВД России.

Полезная площадь здания 752 квадратных метра.

В МБДОУ имеются следующие помещения:

- групповые комнаты не изолированы,

- общая раздевалка,

- кабинет заведующего,

- методический кабинет,

- кабинет завхоза,

- музыкальный зал,

- физкультурный зал,

- 2 кабинета учителей-дефектологов (тифлопедагогов),

- кабинет учителя-логопеда,

-  кабинет старшей медсестры,

- кабинет плеопто-ортоптического лечения,

- физиокабинет,

- 5 групповых комнат,

- пищеблок  1;

- 1 складское помещение (для хранения продуктов).

МБДОУ обеспечено в достаточном количестве мягким инвентарем (постельные принадлежности, полотенца, спецодежда), твердым инвентарем (мебелью, технологическим оборудованием, посудой, кухонной утварью), медикаментами.  Все помещения оборудованы, соответствуют требованиям СанПин.

Участок  ДОУ занимает 5 642 квадратных метров, огорожен забором. Территория озеленена, благоустроена, оборудована 5 игровыми площадками с малыми архитектурными формами, теневыми навесами, которые имеют  необходимое игровое и спортивное оборудование.