Суббота, 21.10.2017, 03:26

Интернет- портфолио

Обобщение педагогического опыта  по теме: «Развитие зрительного восприятия у детей с нарушениями зрения дошкольного возраста на занятиях тифлопедагога»

Обобщение педагогического опыта по теме: «Применение здоровьеразвивающих методик и оборудования В.Ф. Базарного в работе с детьми с нарушениями зрения»

Рабочая программа учителя-дефектолога (тифлопедагога) для детей 3-4 лет с нарушениями зрения на 2016-2017 учебный год

Рецензия на рабочую программу для детей 3-4 лет (1 год обучения) для детей с нарушениями зрения учителя-дефектолога (тифлопедагога) МБДОУ "Детский сад №30" Барсуковой Любовь Геннадьевны

Развивающая предметно-пространственная среда в кабинете учителя-дефектолога (тифлопедагога)

центр методического оснащения

Проект «Развитие зрительного восприятия у детей с нарушениями зрения на занятиях тифлопедагога»

Конспект "Полёт на Далёкую планету"

Исследовательский проект «О чём рассказала капелька»

Мои воспитанники:

Аквагримм и дети:

Консультативно-рекомендательный материал для воспитателей на тему "Знакомство детей дошкольного возраста с геометрическими фигурами, их элементами и свойствами"

Мастер-классы:

"Развитие зрительного восприятия у детей с нарушением зрения через творческую деятельность (техника насыпания)"

педагоги на мастер-классе........

«Техника «Хеппинг» в работе с детьми с нарушениями зрения дошкольного возраста»

Фотоматериал с мастер-класса по теме: «Техника «Квиллинг» как средство развития зрительного восприятия и мелкой моторики у детей со зрительной депривацией»

Консультативно-рекомендательный материал для родителей на тему:

"Подготовка детей с нарушениями зрения к школе";

"Сказка как средство развития невербальных средств общения у детей  с нарушением зрения";

"Развитие мелкой моторики"